Categories
Latest News राजनीति

अपने लाभ के लिए खजाना खाली है का ढिंढोरा पीटते रही हेमंत सरकारः बाबूलाल मरांडी

5

रिपोर्ट- बिनोद सोनी…

अपने लाभ के लिए खजाना खाली है का ढिंढोरा पीटते रही हेमंत सरकारः बाबूलाल मरांडी

राँची : झारखंड विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन, प्रारंभ से ही बाबूलाल मरांडी को नेता प्रतिपक्ष की मान्यता नहीं दिए जाने के कारण विपक्ष हंगामा करता रहा है दूसरा दिन भी हंगामें की भेंट चढ़ गया। भोजनावकाश से पहले हंगामे के कारण विधानसभा अध्यक्ष ने 2 बार  सदन को स्थगित किया। वहीं दूसरी पाली में हंगामे के बीच सरकार ने 2019 – 20 का आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट सदन पटल पर रखा और राज्य की खराब आर्थिक हालात पर श्वेत पत्र भी सदन में पेश किया। लगातार विपक्ष द्वारा सदन को बाधित किए जाने के बाद विधानसभा अध्यक्ष ने कल तक के लिए सदन स्थगित कर दिया है।

5 सालों की करतूतों को भी ये लोग सुनने को तैयार नही हैः हेमंत सोरेन, मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने मीडया से बात करते हुए कहा कि 5 सालों की करतूतो को भी ये लोग सुनने को तैयार नही हैं। पर सरकार की नीति बिल्कुल स्पष्ट है, कि पूर्व की सरकार ने राज्य को दलदल में धकेलने का काम किया था, लेकिन हमारी सरकार  राज्य को दलदल से बाहर निकालने का काम करेगी।  साथ ही हेमंत सोरेन ने कहा कि जिस विषय को लेकर ये लोग आज विरोध कर रहे हैं, वो स्पीकर के विशेषाधिकार में आता है,  जो प्रक्रियाधीन है। वहीं कल के अपनी सरकार के पहले बजट पर बोलते हुए कहा कि ये बजट राज्य को दिशा देने वाला बजट होगा। पूर्ववर्ती सरकार ने राज्य के कोषागार को खस्ताहाल स्थिति में पहुंचा दिया था, आलम आज ये है कि राज्य का कोषागार किसी तरह से काम कर रहा है, राज्य की वितीय स्थिति कैसे अच्छी हो इसके लिए हम लोग वितीय प्रबंधन पर काम कर रहे हैं।

पूर्व सरकार की तरह ये सरकार भी बढ़ा-चढ़ा कर बजट पेश ना करेः सरयू राय

वहीं प्रदेश के पूर्व मंत्री सरयू राय ने कहा कि श्वेत पत्र के लिए वर्तमान सरकार को एक तटस्थ समिति बना लेना चाहिए था, जो समीक्षा कर अपनी रिपोर्ट देती। वहीं कल आने वाले बजट पर बोलते हुए कहा कि पिछले 5 सालों में जो बजट पेश किया जाता रहा था, वो हकीकत से दूर होता था, वो वास्तविक बजट नही होता था। अब देखना होगा कि क्या हेमंत सरकार भी बढ़ा-चढ़ा कर बजट पेश किया जाता है या वास्तविक बजट होता है ।

अपने लाभ के लिए खजाना खाली है का ढिंढोरा पीटते रही हेमंत सरकारः बाबूलाल मरांडी

हेमंत सरकार जो बार-बार ये कहते रही कि राज्य का खजाना रघुवर सरकार ने खाली कर रखा है, वो सरासर गलत है। ये कहना है नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी का, बाबूलाल मरांडी ने आगे कहा कि   सरकार जो बार-बार कह रही थी कि खजाना खाली है वो सरासर गलत है। खजाना भरा हुआ है, हाँ ये जरूर है कि अपने लाभ के लिए खजाना खाली है का ढिंढोरा पीटते हुए इस सरकार ने 1 महीने तक सारे विकास कार्यों को ठप्प कर दिया, और ठीकेदारों को बुला-बुला कर उनसे कमीशन का प्रतिशत फिक्स करने के बाद फिर से पुराने कामों को शुरु करवा दिया। सदन पटल पर जो श्वेत पत्र रखा गया है, वो मात्र एक दिखावा है।

By taazakhabar

"TAAZA KHABAR JHARKHAND" is the latest news cum entertainment website to be extracted from Jharkhand, Ranchi. which keeps the news of all the districts of Jharkhand. Our website gives priority to news related to public issues.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *