Categories
राजनीति मुद्दा

1932 खतियान या अंतिम सर्वे सेटलमेंट रिपोर्ट आधारित स्थानीय और नियोजन नीति लागू करने की मांग को लेकर फिर आजसू विधायक ने दिया धरना….

7

रिपोर्ट- बिनोद सोनी…
राँची: झारखंड में 1932 खतियान आधारित स्थानीय नीति लागू करने की मांग को लेकर एक बार सदन के बाहर धरने पर बैठें आजसू विधायक, लंबोदर महतो। इससे पूर्व आजसू पार्टी द्वारा विधानसभा घेराव का भी कार्यक्रम आयोजित किया गया था, लेकिन प्रशासन ने जगह जगह नाकेबंदी कर कार्यक्रम को विफल कर दिया था।

जनता की आवाज राज्य के मुखिया को सुननी चाहिएः

सोमवार को होली की छुट्टी के बाद जैसे ही विधानसभा का बजट सत्र शुरु हुआ लंबोदर महतों हांथों में तख्ती लेकर सदन के मुख्य गेट पर धरने पर बैठे रहें। लंबोदर महतो ने कहा कि 1932 के खतियान और स्थानीय नीति को लेकर राज्य की जनता मांग कर रही है और वह इसी सत्र में मांग कर हैं। इसलिए राज्य के मुखिया को जनता की आवाज सुननी चाहिए।

चुनाव पूर्व किया गया वादा याद दिलाने की कोशिश की जा रही हैः

लंबोदर महतो ने आगे कहा कि राज्य की सवा तीन करोड़ जनता ये मांग कर रही है। हेमंत सोरेन ने भी जनता से वादा किया था, लेकिन लगता है कि हेमंत सोरेन अपना वादा भूल चुके हैं, यही कारन है कि आजसू पार्टी जनता की मांग को उनके समक्ष धरने के माध्यम से रखने का काम कर रही है, ताकि उन्हें अपना वादा याद आ जाए।

By taazakhabar

"TAAZA KHABAR JHARKHAND" is the latest news cum entertainment website to be extracted from Jharkhand, Ranchi. which keeps the news of all the districts of Jharkhand. Our website gives priority to news related to public issues.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *