Categories
Latest News

लगातार हो रहे तेज बारिश और तेज हव से जनजीवन अस्त व्यस्त, कई जगह बिजली के तार पर गीरे पेड़ और कई मुहल्ले हुए जलमग्न…..

12

रिपोर्ट- बिनोद सोनी, वसीम अकरम…

रांजीः राजधानी रांची में पीछले 24 घंटे से हो रहे झमाझम बारिश और 30 से 40 किलोमीटर की रफ्तार से बहती तेज हवा के कारन जनजीवन अस्त व्यस्त हो चुका है। राजधानी रांची के डोरण्डा थाना क्षेत्र, रातु रोड़, बरियातु के साथ साथ ग्रामीण क्षेत्र कांके और पिठोरिया में भी बड़े-बड़े वृक्ष घर, हाई वोल्टेज बिजली के तार और घरों पर गीरा है, जिससे भारी तबाही हुई है। राजधानी रांची के गई मुहल्लों में बारिश का पानी जमा हो गया है, किसी मुहल्ले में पुरी सड़क पर पानी नदी की तरह बह रही है। बिजली के तार पर पेड़ों के गिरने के कारन कई क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति पिछले कई घंटो से बाधित है।

राजधानी रांची के डोरंडा थाना क्षेत्र में दूसरी बार खडे कार के उपर पेड़ गीरा है। आज की घटना के बारे में बताया जा रहा है कि जिस वक्त कार के उपर पेड़ गिरा उस समय तेज हवा के साथ बारिश हो रही थी कार का मालिक अपनी कार पेड़ के नीचे खड़ा कर किसी काम से पास ही गया हुआ था। फिलहाल जहां जहां बिजली के तार और सड़क पर पेड़ गीरा है, वहां युद्ध स्तर पर पेडों का काट कर हटाने का काम किया जा रहा है।

कांके प्रखंड के ग्रामीण क्षेत्र, पिठोरिया में किसानों के घर और फसलों को हुए नुकशान के बारे में सामाजिक कार्यकर्ता प्रभात भूषण ने विस्तृत जानकारी दी।

By taazakhabar

"TAAZA KHABAR JHARKHAND" is the latest news cum entertainment website to be extracted from Jharkhand, Ranchi. which keeps the news of all the districts of Jharkhand. Our website gives priority to news related to public issues.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *