राँची जिले में लंबे समय से एक ही थाना, ओपी और आवास गार्ड में प्रतिनियुक्ति 768 पुलिसकर्मी का तबादला……..

6

रिपोर्ट :- बिनोद सोनी…..

राँची: राँची जिले में लंबे समय एक ही थाना, ओपी और आवास गार्ड में प्रतिनियुक्ति 768 पुलिसकर्मी हटाए गए। एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा के आदेश पर इन सभी 768 ऐसे पुलिसकर्मियों को हटाया गया है जो पिछले दो-तीन सालों से एक ही थाना, ओपी और आवास गार्ड में प्रतिनियुक्त थे। लंबे समय से एक ही जगह पर इतने दिनों तक बने रहने के कारण इन पुलिसकर्मियों में असंतोष का भाव व्याप्त था।

policemen transferred Order

लंबे समय से एक ही जगह पर पदस्थापित रहने की वजह से कहीं-कहीं जवानों और ग्रामीणों के बीच काफी नजदीकियां बढ़ गई थी, जो सुरक्षा दृष्टिकोण से उचित नहीं था। जिसके बाद इन सभी पुलिसकर्मियों को एक स्थान से दूसरे स्थान पर तबादला किया गया है और उन्हें आदेश दिया गया है कि जल्द ही अपने नव प्रतिनियुक्त स्थल पर अभिलंब योगदान देना सुनिश्चित करेंगे। इसको लेकर परिचारी प्रवर प्रथम पुलिस केंद्र राँची को 15 दिनों के अंदर इस आदेश का अनुपालन पूर्ण कराने का निर्देश दिया गया है।

taazakhabar

"TAAZA KHABAR JHARKHAND" is the latest news cum entertainment website to be extracted from Jharkhand, Ranchi. which keeps the news of all the districts of Jharkhand. Our website gives priority to news related to public issues.

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *